|
|
|
|
Ergebnisse
|
|
|
31.07.2012
|
Mädchen bis 12 Jahre |
1. |
275m |
Laura Schwinn |
2. |
179m |
Mandy Julius |
3. |
174m |
Anna Sofke |
4. |
166m |
Mandy Julius |
5. |
148m |
Alina Pfister |
6. |
120m |
Isabell Koch |
7. |
117m |
Stefanie Klippert |
8. |
97m |
Svenja Antes |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jungen bis 12 Jahre |
1. |
250m |
Finn Luca Strate |
2. |
242m |
Denny Julius |
3. |
241m |
Jonas Schneider |
4. |
217m |
Michael Witte |
5. |
186m |
Jonah Schrameyer |
6. |
170m |
Jan-Ole Bootsmann |
7. |
150m |
Nils Becker |
|
150m |
Max Schrameyer |
9. |
139m |
Fabian Klippert |
10. |
138m |
Christoph Straetz |
11. |
137m |
Florian Sofke |
12. |
113m |
Lasse Bootsmann |
13. |
98m |
Joschka Leutz |
14. |
76m |
Jonas Hegemann |
15. |
69m |
Tobius Koch |
|
|
|
Jugend männlich 13
- 17 Jahre |
1. |
384m |
Christian Schöpe |
2. |
353m |
Marvin Kessler |
3. |
349m |
Simon Junker |
4. |
334m |
Kevin Kluthe |
5. |
328m |
Tim Julius |
6. |
260m |
Julian Sofke |
7. |
259m |
Tobias Klippert |
8. |
219m |
Sbastian Straetz |
9. |
188m |
Daniel Schöpe |
|
Jugend weiblich 13 - 17
Jahre |
1. |
368m |
Suzan Steinhoff |
2. |
293m |
Amelie Althaus |
3. |
255m |
Anna Sofke |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen 1 |
1. |
339m |
Heike Hegemann |
2. |
294m |
Claudia Sofke |
3. |
240m |
Andrea Koch |
4. |
233m |
Elke Schöpe |
5. |
187m |
Anette Straetz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen 2 |
1. |
287m |
Elke Julius |
2. |
276m |
Beate Steinhoff |
3. |
272m |
Petra Schneider |
4. |
263m |
Magret Amsink |
5. |
249m |
Gaby Lomberg |
6. |
237m |
Marianne Hölscher |
7. |
235m |
Petra Junker |
8. |
218m |
Brunhilde Witte |
9. |
192m |
Helga Schwinn |
10. |
179m |
Bärbel Witte |
11. |
162m |
Roswitha Oldach |
|
|
|
Männer 1 |
1. |
286m |
Michael Koch |
2. |
221m |
Thomas Kluthe |
3. |
209m |
Guido Hegemann |
4. |
185m |
Holger Antes |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer 2 |
1. |
461m |
Manfred Hölscher |
2. |
456m |
Gerhard Julius |
3. |
400m |
Ernst-Wilhelm Strate |
4. |
349m |
Michael Tigges |
5. |
348m |
Franz-Josef Tröster |
6. |
347m |
Marco Schwinn |
7. |
340m |
Achim Schneider |
8. |
331m |
Kurt Lomberg |
9. |
328m |
Arnold Johann |
10. |
313m |
Hannes Wittke |
11. |
303m |
Wolfgang Schöpe |
12. |
275m |
Rudi Wilger |
13. |
262m |
Alfred Kessler |
14. |
243m |
Erwin Bootsmann |
15. |
226m |
Manfred Barczynski |
16. |
215m |
Gerd Pfister |
17. |
210m |
Detlef Sofke |
|
|
|
Pokal
für den weitesten Wurf |
Mädchen bis
12 Jahre |
120m |
Laura Schwinn |
Jungen bis 12 Jahre |
130m |
Jonas Schneider |
männl.Jugend 13-17 Jahre |
142m |
Christian Schöpe |
weibl. Jugend 13-17 Jahre |
130m |
Amelie Althaus |
Frauen 1 |
134m |
Heihe Hegemann |
Frauen 2 |
133m |
Elke Julius |
Männer 1 |
113m |
Michael Koch |
Männer 2 |
160m |
Franz-Josef Tröster |
|
|
|
Mädchen bis 12 Jahre |
1. |
255m |
Laura Schwinn |
2. |
227m |
Anna Sofke |
3. |
200m |
Mandy Julius |
4. |
113m |
Xenia Winter |
5. |
107m |
Katharina Hek |
6. |
105m |
Helene Behr |
7. |
104m |
Isabell Koch |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jungen bis 12 Jahre |
1. |
286m |
Jonas Schneider |
2. |
276m |
Denny Julius |
3. |
272m |
Emil Behr |
4. |
228m |
Leopold Behr |
5. |
210m |
Nicklas Kowol |
|
210m |
Nico Suerbier |
7. |
204m |
Daniel Milden |
8. |
192m |
Jonathan Klokkers |
9. |
171m |
Jan-Ole Bootsmann |
|
171m |
Jonas Pouwels |
11. |
169m |
Matz Hillebrand |
12. |
158m |
Rene Sonntag |
13. |
157m |
Alexander Hek |
14. |
147m |
Christoph Straetz |
15. |
146m |
Jasper Klokkers |
16. |
138m |
Noah Hölscher |
17. |
132m |
Florian Sofke |
18. |
127m |
Moritz Wenkers |
19. |
110m |
Ludwig Behr |
20. |
104m |
Lasse Bootsmann |
|
|
|
Jugend weiblich 13 - 17
Jahre |
1. |
300m |
Suzan Steinhoff |
2. |
205m |
Noelle Winter |
3. |
204m |
Joline Kerwath |
|
204m |
Isabelle Milden |
5. |
195m |
Leandra Heinrich |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend männlich 13
- 17 Jahre |
1. |
346m |
Mariv Kessler |
2. |
334m |
Marcel Sonntag |
3. |
321m |
Christian Schöpe |
4. |
319m |
Kevin Kluthe |
5. |
318m |
Bendikt Scheder |
6. |
315m |
Daniel Schöpe |
7. |
248m |
Tim Julius |
|
|
|
Frauen 1 |
1. |
329m |
Elke Schöpe |
2. |
292m |
Jessica Glomb |
3. |
289m |
Fenja Poppe |
4. |
286m |
Brigitte Heinrich |
5. |
277m |
Anja Sonntag |
6. |
255m |
Lilly Lampe |
7. |
230m |
Christiane Hek |
8. |
225m |
Kerstin Bootsmann |
9. |
219m |
Bettina Behr |
10. |
205m |
Bettina Koch |
11. |
187m |
Claudia Sofke |
12. |
180m |
Nicole Kluthe |
|
Frauen 2 |
1. |
343m |
Elke Julius |
2. |
288m |
Marianne Hölscher |
3. |
273m |
Helga Schwinn |
4. |
272m |
Margret Amsink |
5. |
263m |
Roswitha Oldach |
6. |
221m |
Beate Steinhoff |
7. |
220m |
Kornelia Kessler |
8. |
210m |
Monika Scheder |
9. |
192m |
Ulla Kaiser |
10. |
183m |
Stefanie Suerbier |
11. |
170m |
Petra Milden |
|
|
|
|
|
Männer 1 |
1. |
359m |
Andreas Hek |
2. |
336m |
Frank Sonntag |
3. |
310m |
Thomas Pouwels |
4. |
301m |
Daniel Meyer |
5. |
300m |
Michael Winter |
6. |
294m |
Jürgen Hillebrand |
7. |
267m |
Arno Klokkers |
8. |
244m |
Julian Tizhar |
9. |
242m |
Manuel Actenburg |
10. |
219m |
Thomas Kluthe |
11. |
201m |
Christoph Thaler |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer 2 |
1. |
404m |
Manfred Hölscher |
2. |
390m |
Josef Scheder |
3. |
378m |
Michael Tigger |
4. |
370m |
Gerhard Julius |
5. |
367m |
Hannes Wittke |
6. |
334m |
Achim Schneider |
7. |
331m |
Arnold Johann |
8. |
321m |
Detlef Sofke |
9. |
319m |
Wolfgang Schöpe |
10. |
307m |
Alfred Kessler |
11. |
290m |
Stefan Behr |
12. |
272m |
Norbert Junker |
13. |
254m |
Herbert Wabel |
14. |
234m |
Erwin Bootsmann |
15. |
203m |
Josef Milden |
16. |
200m |
Klaus-Dieter Heinrich |
|
|
Pokal
für den weitesten Wurf |
Mädchen bis 12 Jahre |
102m |
Laura Schwinn |
Jungen bis 12 Jahre |
126m |
Jonas Schneider |
weibl. Jugend 13-17 Jahre |
113m |
Kevin Kluthe |
männl.Jugend 13-17 Jahre |
134m |
Benedikt Scheder |
Frauen 1 |
131m |
Fenja Poppe |
Frauen 2 |
130m |
Roswitha Oldach |
Männer 1 |
166m |
Jürgen Hillebrand |
Männer 2 |
165m |
Manfred Hölscher |
|
|
|
|
|
|
Mädchen bis 12 Jahre |
1. |
259m |
Anna Sofke |
2. |
210m |
Nora Gerner |
3. |
139m |
Leonie Schmitz |
4. |
134m |
Emilia Gerner |
5. |
113m |
Leonie Elschenbroich |
6. |
92m |
Luca-Marie Schmitz |
7. |
80m |
Helene Behr |
|
Jungen bis 12 Jahre |
1. |
290m |
Nico Suerbier |
2. |
271m |
Emil Behr |
3. |
255m |
Daniel Milden |
4. |
242m |
Lars Kuhlmann |
5. |
206m |
Leopold Behr |
6. |
201m |
Nicklas Kowol |
7. |
195m |
Lennard Elschenbroich |
8. |
145m |
Ludwig Behr |
9. |
137m |
Florian Sofke |
10. |
99m |
Fynn-Levin Schmitz |
|
|
|
Jugend weiblich 13 - 17
Jahre |
1. |
357m |
Isabelle Milden |
|
Jugend männlich 13
- 17 Jahre |
1. |
302m |
Benedikt Scheder |
|
|
|
Frauen 1 |
1. |
244m |
Anke Kuhlmann |
2. |
238m |
Bettina Behr |
3. |
229m |
Claudia Sofke |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen 2 |
1. |
252m |
Ulla Kaiser |
2. |
242m |
Margret Amsink |
3. |
222m |
Margarete Janssen |
4. |
213m |
Stefanie Suerbier |
5. |
203m |
Christel Marx |
6. |
190m |
Monika Scheder |
7. |
177m |
Roswitha Oldach |
8. |
172m |
Petra Milden |
|
|
|
Männer 1 |
1. |
280m |
Andre Schmitz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer 2 |
1. |
384m |
Hannes Wittke |
2. |
325m |
Norbert Junker |
3. |
312m |
Josef Scheder |
4. |
299m |
Stephan Suerbier |
5. |
289m |
Jörg Krokemeyer |
6. |
287m |
Stephan Behr |
7. |
285m |
Detlev Sofke |
8. |
283m |
Josef Milden |
9. |
261m |
Herbert Waber |
10. |
241m |
Rolf Elschenbroich |
11. |
235m |
Gerhard Marx |
|
|
|
|
|
Pokal
für den weitesten Wurf |
Mädchen bis 12 Jahre |
109m |
Nora Gerner |
Jungen bis 12 Jahre |
138m |
Nico Suerbier |
weibl. Jugend 13-17 Jahre |
130m |
Isabella Milden |
männl.Jugend 13-17 Jahre |
128m |
Benedikt Scheder |
Frauen 1 |
79m |
Anke Kuhlmann |
Frauen 2 |
108m |
Margret Amsink |
Männer 1 |
123m |
Andre Schmitz |
Männer 2 |
163m |
Hannes Witkke |
|
|
|
|